В*
Виктория ***

Путешествие с ребенком

Впервые хочу заказать номер на Booking в Италии, чтобы приехать с ребенком. Ребенку 6 лет. Могу ли я заказывать номер на 1 человека, но жить в нем с дочерью, если она будет спать вместе со мной? До какого возраста ребенок может не считаться вторым человеком, если не требует отдельной кровати?

Артём Леонтьев

Вроде для детей предоставляют раскладушку

Виталий Харламов

Порядок размещения детей регламентируется политикой конкретного отеля. При бронировании на букинге, будет предложен вариант размещения и стоимость.

Ко
Костя

на букинге указывается ребенок. в любом случае оотель должен знать, что вы приедете с ребенком. Кушать то ребенок будет? пользоваться водой.... и т. д.
не будете же вы ребенка прятать в рюкзаке)
если вы заказываете 1-но местный номер дадут доп. кровать
если 2-ух то будеете спать вместе

Фуад Бушуареб

Это целиком и полностью определяется правилами конкретного отеля. Так что этот вопрос имеет смысл задавать ТОЛЬКО сотрудникам того отеля, который Вы хотите забронировать. Возможно, ответ уже есть на сайте этого отеля.

Настена

Для избежания неприятных моментов перед бронированием напишите в отель .В Италии к детям отношение особое, может вам доплату определят, а может и бесплатно разрешат.

Роман

Заявить в любом случае нужно. Обычно без доплаты живут дети до 3 лет. А так всегда есть доплата, но со скидкой. А лучше отдыхать в частном секторе, намного дешевле выходит.