На
Надежда

Путешествия по России

Доброго времени суток. Хочу обеспечить своё лето активным туризмом. Мечтаю о поездке на Алтай, но в этом деле я совсем новичок и в одиночку не справлюсь. Так вот, кто-нибудь знает группы или сообщества, которые организуют подобные командные путешествия?
И если кто не по наслышке знает о красотах России, то опишите свои ощущения и впечатления? Требует ли это большой физической силы и спортивной подготовки? Сколько примерно обходятся такие поездки? И самое главное, берут ли туда с шестнадцати лет?

Саша Topsecreat

Есть достаточно большое количество фирм, которые организуют активный отдых. В группах собираются люди, которым это все интересно. Вот агентство, которое занимается активными турами по всей России http://www.russiadiscovery.ru/
Если рассматривать вариант не Алтая, то рекомендую вам Адыгею! Есть тоже агенство, которое занимается разнообразными активными турами по Адыгеи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Еще в Адыгеи есть вариант конного туризма. Есть туры, где опыт верховой езды не нужен. Вот ссылка на конную базу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]