Корней Алексеич

Имеет ли смысл отгородить лиственничные перекрытия от сосновых лаг гидроизоляционной пленкой? ведь лиственница набирает

воду и Не портится, а сосновые лаги от воды сгниют. Получится, что подпол перекрыт гидроизоляцией глухой, там скапливается влага, которая уходит- выветривается через продухи в бетонном фундаменте. а все, что выше гидроизоляции- останется (????) сухим.
В чем минусы?

Евгений Герасимов

Странный регулярно появляющийся вопрос. Продавцы строительных магазинов вам с радостью продадут гидроизоляционную пленку специально для лаг.
А вы сбейте 2 доски через пленку, 2 без. Намочите хорошенько их водой и бросьте на землю. Отвечаю 2 доски без пленки мексимум черз пару дней высохнут, а с пленкой между ними будет вода при внешне сухом виде сбитых.