Вя
Вячеслав

Трудовые споры. как вернуть зп?

я работала в организации с января 2014 года по 26 сентября.
но официально устроена (по договору, с записью в трудовой) только с июня.
В договоре зп офиц состовляет 6000р.
Сейчас я уволилась с обработкой в 2 недели.
на руках у меня есть только подписанный договор и трудовая.
начальник не выдает зп.
Если я обращусь в трудовую инспекцию получится ли мне вернусь мою зп в полной мере. (она за сентябрь состовляет 23 000р. ) или же я получу 6000р по договору?

Назгуль Таабалдиева

Вы получите заработную плату только ту, которая прописана в трудовом договоре. Поучить неофициальную Вам не поможет даже суд. Вам следует в течение 3 месяцев обратиться в суд ( статья 392 ТК РФ) с иском о взыскании невыплаченной в день увольнения суммы, компенсации за удерживание денег ( статья 236 ТК РФ) и компенсации морального вреда ( статья 237 ТК РФ).

Katerina V. Kulikova

6 тыщ по договору

Эдуард Волков

Здравствуйте! Меня зовут Марина Алексеевна! Я предоставляю бесплатную юридическую консультацию, нуждающимся гражданам. Если Ваш вопрос ещё актуален, позвоните по номеру: 8(499)649-55-83. с 9:00 - 21:00.