Валерий Большаков

Как устроиться на работу в Японии по специальности?

В Японии надо так обязательно учиться иначе или посудомойкой или рекламки раздавать но надо знать японский и уметь писать на нём. Японский я выучу, но получится ли по профессии найти работу?

Наталья Наталья

Очень сложно, если вы не какой то уникальный специалист. Говорю так, потому что одна знакомая там живет уже 12 лет, 2 высших образования, но работу по основной специальности так и не нашла. Япония маленькая страна, а народу там живет много. Конкуренция. Приоритет естесственно своим.

Да
Дарья

а профессия у тебя какая? Гейша?

Светлана Уткина

Можешь работать Гидом, почему бы и нет?
Интересная работа и платят хорошо, но эт с условием что ты Японский выучишь