Игорь Вирт

Педагоги к вам вопрос есть: Базовое высокое образование (бакалавр) по специальности психолог может устроиться на работу?

Елена Прусова

Не может, а нужно, поскольку без практики вы не наработайте себе нужных вам навыков и опыта. А вот где работать психологом решайте сами, то ли это будет банк, то ли школа или социально-психологический центр, то ли на предприятии или в бизнес-центре.

Для этого придется перелопатить массу объявлений о приеме на работу или по поиску вакансий. При этом далеко не всегда можете рассчитывать на высокую зарплату, поначалу возможно она будет малой, но потом по мере роста вашей карьеры и продвижения, несомненно станет выше.

Кстати, уже потом можно будет подумать о частной практике или открытии своего психологического центра.

Одним словом, удачи!

Игорь Гоцман

Образование не может устроиться на работу. Не человек оно. Даже мастерам спорта нужно уметь выражать свои мысли.