Diana Adamiya

купила кошку британскую, а она меня боится, как ее приручить? Прячется, то за диван, то под шкаф

Полина

Оставьте ее в покое, привыкнет. У нее стресс.

Иришка

Настоящих британцев заводчики продают не раньше трехмесячного возраста. Котята в этом возрасте социализированы и контактны, не пугливы, приучены к лотку и когтеточке. В первый день в новом доме им непривычно, но они быстро осваиваются. И не берите британку на руки - они не любят сидеть на руках.

Елена

У неё стресс, её принесли в непонятное помещение непонятно зачем, сначала она должна привыкнуть, давайте ей чего нибудь вкусненького желательно побольше и когда она есть гладьте её,при этом говоря с ней, дабы кошка запоминала ваш голос и поняла что не какой опасности нет, не делайте резких движений при попытке погладить.

Мээрим

ей нужно время, дорогая

Елена

Она сама привыкнет и вообще эти кошки сами ласкаются когда им надо а что бы их тискали они не любят!

Юл
Юлия

У кошки стресс. Трогать её некоторое время не нужно, пусть британка освоится в новом доме. Подождите пару недель (а то и дней).

Фа
Фарида

подождите. у кошки стресс. некоторые кошки в новых местах вообще по 3 месяца из-под кровати не вылезают. надеюсь, ваша освоится быстрее)