Андрей Ковган

Вот я еду устраиваться на какую либо работу (см. далее)

Вот я еду устраиваться на какую либо работу они мне дают анкету. Заполняешь её отправляют домой и говорят мы вам позвоним в течении такого то дня, а если не позвоним значит мы вас не берём. Я хочу понять, если они так говорят значит они уже определились что меня не берут???... а так говорят чтобы не говорить это в лицо. Вот я прав всё таки, или нет ответьте?

Иван

позвоним означает-гуляй вася....

Эльмир Мамедов

Не обязательно. Просто работодатель хочет посмотреть ещё и других кандидатов, чтобы было из кого выбирать. Даже если вы ему сразу понравились, мало кто в этом признается, кроме случаев, когда какой-то уникальный специалист нужен прямо уже вчера. А вдруг завтра придёт такой же молодец и попросит зарплату ниже? А вы, сидя дома в ожидании, помучаетесь слегка, и не будете уже много о себе мнить. Это обычная стратегия, как мне кажется. Удачи!

Ольга Онойко

анкету еще почитать нужно с другими сравнить

Ольга Данилова

Вилка в зарплате может варьировать от 10000 до 30000 руб.. . Вам при трудоустройстве задают вопрос, сколько Вы хотите зарабатывать.. . Уверенный в себе человек назовет заоблачную сумму, например 70000 руб, а новичок наоборот, взвесит свои силы и скажет 25000 руб. Скорее всего первому предложат 55000 руб, а второму дадут его 25000 рублей... И будут они работать рядом, выполнять одну т ту же работу за разную зарплату.. . В Москве так бывает...)