Василий Иванов

Вопрос по вождению и сдаче

Близится экзамен. Теорию сдал более-менее, но вождение завалил полностью, скоро пересдача. Чувствую, что всё дело в том, что очень волнуюсь и не решаюсь пропустить кого-нибудь или прибавить газу, как говорит препод. Что делать? Не говорите, что "все зависит от тебя", пожалуйста.

Лена Федулова

Обязательно кстати возьмите урок, мб даже с частным инструктором или со своим договоритесь, чтобы прокатиться по маршруту ГИБДД и в тоже время приблизительное, что и экзамен проходит, можно даже пристроиться за сдающей машиной рядом, посмотреть на чём запарывают лишний раз, многим помогает. И первым не идите, идите 4м или 5м, изучите уже маршрут досконально и обсудите ошибки сдающих.

Ма
Марина

надо практиковаться. ну, и надеяться на удачу. пропей недельный курс афобазола

Максим Маляев

Я пила успокоительные неделю и сдуру выпила кофе перед площадкой, это было что-то. Как меня колбасило, главное сдам не сдам мне было всё равно, но так ноги дрожали, жуть, извинялась всё время перед инспектором, потому что сцепление билось и тряслось и звуки предсмертные издавало. Но по сути... волнение, вообще с какой радости волноваться то? правила знаешь? должен знать. Водить умеешь? обязан уметь. Так веди, по правилам, чего волноваться то? Волноваться можно только если ты ничего не знаешь и не умеешь, тогда надо учиться, пока не пройдёт волнение. Всегда надо знать, что ехать надо как можно правее, чтобы дать возможность обогнать тебя, ехать не больше 40 км в час, и не обращать внимания на тех кто взади сигналит или вопит, не имеют права во-первых, во-вторых у тебя для этого вверху "У" стоит. Ориентируйся кто должен кому уступать и будь наглее, ты же белый и пушистый, по правилам едешь. В общем даже не знаю, уж если я сдала, то ты точно сдашь)

Леночка Великанова

Надо практиковаться, да

Сергей

Надо бы на дополнительных занятиях по вождению представить атмосферу экзамена, попросить инструктора завалить вас заданиями, прокатиться по сложным местам. И на экзамен идите с мыслью, что идете просто на урок вождения, ведь на уроках с инструктором у вас наверняка нет такого волнения, паники и грубых ошибок. На экзамене важно показать именно УВЕРЕННОСТЬ управление автомобилем ну и естественно в рамках ПДД.