Коля Слеп

Девочки подскажите что делать. 2 месяца были на ГВ, Сначала отказался от правой груди а теперь и от левой.

Молока много, сцеживаю, а оно приходит и приходит

Елена Матвеева

ничего страшного, ешьте смеси

Ксения Гудова

Если есть столько молока, то грех отказываться! Я бы попробовала все же кормить грудью. Может, у вас грудь тугая и ему тяжело высасывать молоко. Делайте массаж груди чтоб ребенку легче сосать было, прикладывайте когда он действительно голоден. Может вы кушаете что-то такое, от чего у ребенка колики или вкус молока меняется. Как только вы станете давать смесь - ребенок очень быстро вообще от груди откажется.

Денис Милютин

чередуйте. ту которую берет в рот, а с другой сцеживайте в бутылочку. пусть привыкает, потом легче от груди отучать будет. пробуйте молоко на вкус. с предыдущим вопросом очень бы поспорила... до 4 лет, бесполезное занятия, там уже даже витаминов нет. а водичку нужно давать обязательно!!!

Александр Смирнов

Попробуй сцеживать и кормить из бутылочки. У нас было, что добрая бабушка, дала бутылочку с водичкой и доченьке понравилось как легко льется. Был грандиозный скандал, когда я бутылочку убрала, и давала только грудь. Ничего 3 дня, и все в норме. До полутора лет кормила потом она сама уже бросила.

Андрей. Дряхлов

а новой беременности нет? бывает дети из-за этого отказываются

Юрий

Попробуйте все-таки прикладывать, хоть даже через "не хочу"! На крайний случай сцеживайтесь и давайте из бутылочки! Но это если прям не берет совсем и начинает голодать!

Leonid Perevalov

Будьте настойчивее, давайте грудь, когда ребёнок действительно голоден. Даете-не берет, смесью или из бутылки не кормите, через некоторое время опять дайте грудь - не берет, ничем не докармливайте, на следующий раз обязательно возьмёт, у малыша не будет выбора. Главное не давать бутылку, когда отказывается от груди, ничего с ним не случится за несколько часов, зато потом обязательно возьмёт грудь.

Рома Изотов

Поддержу. Давайте только грудь, ни водичка, ни смесь в таком возрасте не нужна, до 6 мес. Кормите по требованию, то есть на каждый писк давайте грудь - при условии что чистый подгузник и никакого другого дискомфорта. И днем и ночью, и без расписания. Сама до 4 лет кормила. Будьте настойчивее. Лучше грудного молока ничего для ребенка нет, в бутылочку сцеживаться быстро надоест. Удачи!

Василий Трофименко

доктор Комаровский сказал, что от стресса у мамы в молоко попадает адреналин, от которого у ребёнка колики, но я это не пор вас, но все равно