Анатолий Алексеев

Всем привет: ) про боль в груди при ГВ

кормлю по требованию, примерно раз в 3ч. Одна грудь болит изнутри, ноющая, тянущая боль. Хотя комков, уплотнений нет, на ощупь мягкая, синяков так же нет. Но почему-то болит, как будь-то травмирована. У кого-то было что-то похожее? поделитесь - что предпринимали, или врач что посоветовал?

температуры и прочего недомогания нет

Наталья Труфанова

может быть начинающийся мастит. Мне врач сильно-сильно грудь промассировала - застой разогнала. Всё нормализовалось. Советую сделать то же самое.

Михаил Важдалов

Ребенка к этой груди старайтесь побольше прикладывать. Сходите на всякий случай к врачу, пусть посмотрит

Екатерина

у меня так мастит начинался, сходите к врачу если все впорядке хорошо а если не дай БОГ нет то скажет что делать

Юрий Николаев

ой, я когда грудью кормила, так с ней намучилась! 2 раза лактостаз был, температура выше 39, покраснения, комки. И так, как у вас - тоже было. Ничего не предпринимала, проходило где-то на следующий день. Ребёнка старалась чаще прикладывать к той груди, которая болела. Ну, и разминать надо

Ольга Медведева

Привет! У меня недели 2 колющая боль была, никаких уплотнений не было, сейчас все прошло, даже незнаю что это было

Регион

тоже было такое, может и немного дико, но я делала компресс из простого мыла хозяйственного . тряпочку хорошо намыливала и теплую прикладывала к груди, потом чаще прикладывала малыша к той самой где проблема! но не стоит забывать и про другую грудь, ее тоже давайте чтобы не огрести еще проблем

Ирина Чернюх

У меня какие-то непонятные неприятные ощущения были. Давала ребенку рассасывать на всякий случай, ничего страшного со мной в итоге не случилось.