Alen4Ik *

А что если при ГВ забеременеть, кормить грудью нельзя? Или молоко сгорит?

Екатерина

Молоко не сгорит и кормить можно. . просто понимать при этом, что организм мамы не на 2 фронта, а уже на 3 работает и может и сдать и кому-то маме, малышу в животике или в качестве молока не додать. //ну вот ответ выше. . сил у организма не хватило на всех. //
ну и конечно стимуляция груди, сокращение матки, при малейших осложнениях попросят свернуть.
потому конечно лучше закончить ГВ сначала, дать организму восстановится, а потом уже и за следующим ребенком, сильной и здоровой.

Надежда

Можно, но это повышыет вероятность выкидыша. Кормления грудью вызывают сокращения матки.
А молоко само не сгорает из-за беременности, для сохранения беременности врачи рекомендуют прекратить ГВ.

Мария Руденко

можно, но угроза при этом возрастает.

Oxana Vergadoro

Я забеременела на ГВ на сроке 5 месяцев были искуственные роды была замершая, так молоко у меня не сгорело даже после еще 2 месяца было но я уже не кормило просто не сгорало молоко долго

Angel S

Часто малыш сам отказывается от груди, т. к. молоко приобретает другой вкус.

Екатерина Рябцова

кормить можно и молоко не перегорает, но нужно по своему состоянию смотреть если становиться тяжело то отлучать старшего от груди. ну я пила витамины и кормила старшего до 4 месяцев беременности а потом отлучила. ребенку было полтора года. и при второй беременности ни разу не было угрозы или еще каких проблем

Наталья Катина

если хотите сохранить второго ребенка то кормить нельзя, матка на гв сокращается, в лучшем случае будет тонус, в худшем-выкидыш или завершая, я бы не рисковала.. а когда вы успели уже второго? вроде только родили если не ошибаюсь..

Александр Новиков

кормить можно, если нет угроз выкидыша. потом родите второго и обоих можно кормить. э это называется тандемом.