Serj Serj

Возможно ли забеременеть, когда кормишь грудью? У меня есть ребенок уже 2месяца.

Евгений

Хаха я одна из них 🙂 кормила грудью, при чем чуть ли не каждые пять минут, что ночью что днем: ) пмс не начинался, хожу себе, хожу: ) а оказывается я снова беременна: ) разница между моими радостями 1.5 года: ) но я не чуть не жалею об этом:) Так что можно легко и просто 🙂

Юр
Юра

нет мне просто интересно даже как можно умудряться заниматься сексом в это время? - мне после сказали 2 месяца нельзя, да и как бы нигде и не чесалось

Ole4Ka Евдокимова

Запросто. Так можно бесконечно рожать. 🙂

Светлана Садилова

50% да. я знаю одну даму, которая залетела на 5-е сутки после выписки.

Ганишер Ахмадов

Есть случаи, когда женщины и при лишении девственности беременели)))) ) а так же со спиралями.... в критические дни.... или вообще когда им ставили диагноз - бесплодие.... так что все возможно.... Есть даже мнение, что "после родов" это "самый залетный период")))))) так что, если не хотите детишек "погодок", то лучше не рискуйте и не проверяйте эту теорию... .

Можно ли забеременеть при кормлении грудью? - Спорный вопрос. многие женщины считают, что нет, беременность при лактации наступить не может. Но данное утверждение не всегда является правильным. В некоторых случаях зачатие все же может произойти. Давайте рассмотрим подробнее особенности метода контрацепции под названием «лактационая аменорея» , чтобы все встало на свои места.
Организм женщины, включая репродуктивную функцию, после родов восстанавливается не сразу. А у кормящих женщин, как правило, еще дольше. Месячных может не быть в течение всего периода лактации. Однако, отсутствие менструации не всегда говорит о том, что женщина «временно бесплодна» . Забеременеть при кормлении грудью можно, этот факт доказывают многочисленные истории женщин, которые можно прочесть и в Интернете. Однако, фертильность кормящей дамы действительно снижена. Дело в том, что в период лактации вырабатываются гормоны, подавляющие репродуктивную функцию, тот же пролактин, вырабатываемый в больших количествах, не дает стать снова будущей мамой в короткие сроки после рождения ребенка. Однако, на эффективность данного способа контрацепции оказывает большое влияние частота кормлений ребенка. Кормить чадо нужно не по графику, как рекомендовал небезызвестный доктор Спок, а по требованию. Чем чаще — тем меньше вероятность наступления беременности. Днем кормить малыша нужно не реже 1 раза в 3-4 часа, ночной перерыв в кормлениях должен составлять не более 6 часов.
Но даже, если кормление и частое, эффективность данного метода предохранения от нежелательной беременности ослабевает после того, как малышу исполняется 6-7 месяцев, связано это с введением прикорма, в результате чего ему требуется меньше маминого молочка. Если у мамы восстановился менструальный цикл, то это также является одним из показателей того, что организм снова готов к беременности. А потому, нужно искать иные, более надежные средства контрацепции, так как ответ на вопрос «можно ли забеременеть во время кормления грудью» однозначно - «да»!

Павел Щ Nevs И Юля

в жизни всякое бывает, а предохранятся не пробовали ?

Agap Тюряга Klaft

а причем тут кормление?
запросто... откуда погодки?!)))))))))))

Сергей Кузьмин

Сексом можно заниматься через месяц, забеременеть запросто ГВ не метод предохранения. А кому то муж всегда желанен.

Нтон

Ещё как можно... как правило, дети-погодки вот по этой причине и рождаются.

Дима Задиран

Кормление грудью подавляет овуляцию благодаря выработке Пролактина. У многих женщин месячные начинаются только после введения малышу прикорма, после 6 мес, когда перерывы в кормлении становятся больше. У меня так было с дочкой. А с сыном, при том, что он на груди висел дни и ночи, месячные пошли уже через 3 месяца.

Вобщем, ГВ не является действенным методом предохранения. Лишь снижает вероятность. Но, полагаю, что тем, кто ребёнка в ближайшее время не планирует, это должно быть слабым успокоением))

Дархан

возможно, 2-х месячный малыш этому не помеха

Рустамбек Турсунов

бывает у меня у друзей между дочками разница 10 мес.

Александра Журавлева

Возможно ли иметь ребенка, и не знать элементарных вещей?