Lubov

Сгущеное молоко при гв!

Нам еще только 3 недельки, питаюсь я в основном кашами и творогом, ну конечно же мясом вареным, вообщем в питании не находила проблем, но моя маленькая девочка вечно плачет перед тем как покакать, моя свекровь активно мне делала чай со сгущенкой, а она вызывает газики! Это от нее? или я просто переживаю?

Алексей Хатаженков

Ой, не пейте чай со сгущёнкой! Накопится аллерген и сыпью на коже проявится (диатезом в советское время назывался) . Плачет, т. к. колики, скорее всего. "Боботик", "Плантекс", массаж животика по часовой стрелке. Терпения Вам и здоровья малышу!

Просто Лёлечка

Девушка, вас на таком питание сейчас попрет во все стороны, для ребенка для ГВ достаточно просто пить побольше, хоть воду теплую, без разницы. А кушать буквально на 2 бутика больше в сутки. Вы витаминов ни черта не получаете, начинайте уже овощи, фрукты кушать, от брокколи, цветной капусты, кабачка будет намного больше пользы и вам и ребенку и никаких газов от них.
--
колики присутствуют практически у всех деток в той или оной степени до 3х месяцев примерно. Прикладывайте правильно, чтоб не чмокал (так воздух прихватывает) и Обязательно после кормления дайте отрыгнуть, даже если приснул, потормошите. . потому как с воздухом в животе он все равно спать не будет, а будет на подсосе постоянном. + эспумизан, укропная вода и т. п. выберете что вам подходит лучше.

Аркадий Аракелян

Молоко в сочетании с чаем образует нерастворимые соединения кальция - могут образоваться камни в почках. Нельзя.
молоко сгущенное ешьте отдельно от чая. А на кол-во молока мамы это, вопреки мифу, вообще не влияет. А газики - да, могут быть.
Да и вообще колики первые 3 месяца у детей - обычное явление, даже не слишком связанное с питанием.

Наталия Корягина

Нам в роддоме говорили сгущенку не есть ни при каких обстоятельствах и вообще стараться меньше пить молока (а лучше первое время совсем не пить) , а вместо него кефирчика. Я ела ибо что с диетой что без одно - колики были

Алексей Тарасов

сгущенка аллергию может вызвать
а газики (колики и тд) у них у всех у новорожденных.... незрелость кишечника...

Алексей Паникаров

Ну а что ж вы от чая то не отказывались? А потом как всегда свекрови во всём виноваты) ) Я лично особых проблем не замечала у ребёнка после чая со сгущёнкой.

Вася Жабкин

дайте ребенку эспумизан и не мучайте малявочку, а если сгущенкой не увлекаться то можно, я вот тоже её вместо сахара в чай по три чайные ложки добавляла, никакой аллергии не было, вы ж её не пачками едите

Абдурашид Чиллаев

колики - физиологический процесс, они независимы от диеты матери. вы можете только усилить их проявление съев копченого мяса например.
до 3 мес иногда до полугода - колики есть, и никуда от них не деться.

Юлия Тазихина

врятли это от сгущенки.. . я постоянно с чаем ела сгущенку во время ГВ и все ок было..

Анна Куляба

учитывая как сейчас сгущенку делают и из чего... а бы ее есть совсем не советовала....