Ма
Малаша

женщина отказалась от ГВ, а с молоком что? само по себе исчезает, если не кормишь?

Egor Tolmachev

Ну да, само исчезает равно как и у тех, кто завершает ГВ откормив своих крох.

Наталья Махначева

Куча препаратов есть для подавления лактации, не каменный век уже к счастью )
У меня подруга не кормила ребенка ни дня, в роддоме дали таблетки специальные, молоко не появилось вообще.
По логике вещей если не прикладывать ребенка, то и молоко не будет вырабатываться литрами, все будет происходить так же как и при отлучении от груди, перегорит оно никуда не денется )

Pa
Pavel

постепенно перегорает
есть таблетки - исчезает быстрее

Ан
Анна

угу. . если воспаление не начнётся..) ) само перегорит. . ох, девоньки. . о детях подумайте.. . мне бы такое счастье. . а то само пропадало на второй неделе.. (((

Морсик

Да щас) ) Исчезнет оно! Сцеживаться какое-то время немножко все равно придется, потому как сисю-то распирает, может и лактостаз случиться.

Евгений

таблетки попить от лактации

Алексей Пономарев

молоко зжигается, но если рано бросить можно заработать стаматит

Ев
Евгения

да, исчезает само по себе.. . немного надо сцеживать молокоотсосом.. . у меня дня за 3 перестало прибывать)))))

Екатерина Шевченко

По идее должно перегореть. .
Но у меня эта идея пока не срабатывает, не кормлю более полугода, а молоко до сих пор не исчезло

Vlintin

По моему опыту само по себе исчезло ( правда, я кормила дочку почти до четырех лет) , потом, чтобы отучить уехала на неделю отдохнуть. Новые впечатления, новые знакомства как-то отдалили эти проблемы на второй план и все прошло без каких-либо осложнений

Дмитрий Фишер

у меня его вообще с рождения сыночка не было, сколько к груди не прикладывала никак.... даже капельки не было.... потом спустя недельки 3 немножко чё то покапало, я обрадовалась сразу грудь даю малому, а оттуда 0 молока, короче вот так.... я даже незнаю чё такое молозиво

Dmitry Voodoo

а вам то что до етой женщины???

Илдар Ганеев

препараты нужны, если есть воспаление или др проблемы, когда нужно реально быстро остановить лактацию, а так убудет со временем, у всех по-ращному, я месяц не кормлю уже, конечно ничего уже не распирает, но если возобновить ГВ, молоко явно еще будет)))

Ир
Ирина

у кого мало молока (как. например. было у меня) -у тех само пропадает.. кто-то перевязывает. кто-то лекарства пьет..