Вл
Владимир

А как сделать так чтоб молока вообще не было? дабы избежать конфликтов с педиатрами помешаными на гв. кормить не хочу.

Виталий Галкин

Прекращают лактацию после родов препаратами:
Бромкриптин
Бромкамфора
Достинекс

Natalia Peksheva

Не рожать.... Вот так.

Гульнара Романова

А вы что думаете, что к вам какой то педиатр будет в лифчик лезть, за грудь хватать?) ) Никому вы не нужны, чтоб прям настаивать. Это ваше дело, не хотите-не кормите, насильно никто не заставит.

Ян
Яна

Блин, ну это всеравно что бухать во время беременности, так что б акушер не пропалил. Назло ребенку, пофиг врачам .

Анатолий Тарасенков

Это из серии "выколю себе глаз, пусть назло теще у нее будет одноглазый зять" Ребенок-то Ваш, а педиатрам все равно начхать на Вас и Вашего ребенка.

Любовь Сироткина

Хм, на зло врагам, козу продам, чтоб дети молока не пили???

Ксения Гудова

Да педиатрам как-то по фиг чем вы кормите...

Андрей Щипилов

никак не сделать
молоко все равно будет
но если не кормить ни разу-оно и перегорит
а при чем тут педиатры? им не все равно чем вы там кормите?)

Александр Лавриченко

Скажите, что вы просто не хотите кормить и не придумывайте себе проблему. Молоко если ребенку не давать грудь за месяц уходит.

Алексей Черняев

таблетки есть достинекс они останавливают лактация. Я вас понимаю с кормлением. Тоже не хотела кормить сама, мне нужен был режим, а с ГВ его не может быть. Но я через неделю после родов заразилась кишечной инфекцией и у меня была высокая температура пришлось пить антибиотик, в общем молоко само перегорело.

Чугай

таблетки останавливающие лактацию принять и все пройдет ( Достинекс например )

Максим Лямин

отрезать.. . какой вопрос, такой ответ

Павел Артемьев

Никак. Природа матушка помешана на ГВ похлеще педиатров.
Ваше желание свалить всё на недостаток молока, говорит о вашей собственной неуверенности в своей позиции. Будьте уж честны до конца, решили - не буду кормить, так и скажите - не дам грудь и срать я хотела.. . Грубо, глупо - зато честно.
О, вспомнила один способ - удалить молочные железы, тогда точно никто не прикопается!

Александр Тян

странное желание, тем более, что педиатрам на это наплевать, фармецевт предложит таблетки

Алексей Кеепер

Сразу после родов начать пить бром камфору, соски мазать камфорным маслом, я так делала 10 лет назад, прописывал такой метод врач, т. к. кормить было нельзя по мед показаниям. Не хочется учить, но покормите хотя бы пару месяцев, чтобы антитела малыш получил к вирусным заболеваниям, иммунку укрепил, а потом на смеси перейдете. У меня ребенок в возрасте 1, 5 мес. переболел гриппом, видимо сказалось несовершенство иммунки без материнского молока, хотя по жизни нет предрасположенности к простудным.

Дашулька

Да вы сначала родите а потом думать будете. А то захочется титьку малышу сунуть а она и пустая и никаких проблем. А педиатры только для галочки спрашивают чем кормите им это поровну.

На
Надежда

молоко появится после родов, можно тугую маечку надеть и попить травки! на крайний случай есть специальные таблетки, но они вредные. Просто не прикладывайте и молоко уйдет. А почему не хотите?

Александр Лобастов

У нас не педиатры, а роддома, помешанные на ГВ. Подумайте сами, вам там сложно будет. Если скажете прямо, что не хотите кормить - съедят живьем. Если тайком выпьете таблетки, то никто не поверит, что нет молока, будут заставлять давать грудь, докорм хрен выпросишь, ребенок будет голодать, а у вас сердце будет разрываться от этого. Вам оно надо? Вы после родов посмотрите, самой захочется кормить, в роддоме уж точно удобнее самой кормить, чем выпрашивать смесь, которую приносят уже холодной.
А там уже будет видно. Если останетесь при том же мнении - выпейте Достинекс по инструкции, не кормите, молоко само перегорит. А может и будете счастливы, что кормите крошку.
Я бы и не против кормить, да молока практически нет, а ребенку два месяца всего, у нас переход на ИВ вынужденная мера.

Владлен Ситников

педиатрам вообще должно быть пофигу, чем вы кормите своего ребенка. но если так. скажите просто, что нет молока и все. не полезут же они вам в сиськи проверять)))))) .
а вообще, я просто перестала кормить, молоко перегорело полностью через 3 недели. просто сцеживайтесь иногда немножко, чтобы убрать комочки из груди, и чтобы не было болевых ощущений. и все.

Св
Светлана

После родов обязательно нужно что бы малышь грудь пососал, эте нужно и вам и тем более малышу. Ну сами подумайте как он без вашей Тити он же кроха совсем ему сосать надо, чтобы спокойнее быть рядом с мамой и для здоровья просто необходимо. Хотя бы месяц попробуйте.. . ради ребеночка.