Ма
Марал

Все говорят надо уже вставать на очередь в детский сад. нам 4месяца. а вы восколько встали?

Константин Зенкин

еще не вставали. . ) не сторонники дет садом. . пойду на следующий год- наведу шороху . как многодетная . и двоих по старше пристрою - будет 6 лет и 4.5

Та
Татьяна

А мы без очереди пролезли.

Ви
Виктория

сразу после рождения

Антон

Сейчас в дет. сад на очередь нужно вставать еще тогда, когда ребенок не родился, потому что все переполнено.

Андрей Абакумов

зависит от региона - точней от ситуации в регионе. Поспрашивайте на форумах своего населенного пункта

Ангелина Комбарова

наши дома сидели, а не на казенщине

Юрий Шабуров

Мы против детских садов-вижу одни минусы в них: -)

Татьяна Вертякова

Через неделю после выписки.

Arsen Gevorgyan

на 5й день после родов

Оксана Максименко

в 22 дня... бегали как в попу раненные. у нс в городе дур дом с садами.

Hello Omny

Если в 2 года хотите в сад, то вы уже опоздали )) Я в июне родила, в июле в очередь стала, и то не сразу место дали, а только при "дополнительном наборе".

И*
Ирина *****

МЕСЯЦА НЕ БЫЛО ЕЩЕ СЫНУ КАК НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ. В 2 ГОДА ПОШЕЛ В САД

Сергей Таширов

щас попасть в детский сад можно только по блату

S*
Sandro *******

Со старше в 7 месяцев - сад дали только в 3,2.
Со средним - в 2 месяца - сад дали в 2,1

С младшим - в 2 месяца - тоже в 2,1 дадут, мы теперь льготники.

Паша Заболотный

У нас система такая: звонишь в гороно, там назначают дату, когда ты должен придти и подать заявление - ровно через полгода от твоего звонка. Я лопухнулась, позвонила в 4 ребенкиных месяца, заявление, соответственно, подала в 10 месяцев. Сад дали в 4 года.

Маргарита Басенко

Как свидетельство о рождении получили, так сразу и встали, в месяц, через интернет.

Дмитрий Смирнов

еще беременна была когда в очередь встали, в 1,1 у меня доча в ясли пошла

Jfhdhj Kbjjkl

сразу, еще месяца не было. и очередь у нас на сентябрь 2017 года)

Анна

я первенца записала когда почти 2 годика было: )
дочку когда годик был
а третьего ребенка еще подумаю.. стоит ли?:) )
А вообще в 4мес вполне нормально, дерзай:))

Мадина Мырзахметова

я поставила в 5 месяцев, если в 4.5 года место будет, то повезло. встала бы раньше на 2 месяца, уже бы в этом году в 3.5 пошел

Ваня Власов

в 2 недели
пошли в 3,6 лет

Мария Казамарова

сейчас такая система стала, что надо уже.. . это такой способ коррупции, который прикрывается борьбой с коррупцией

Ксюша Становова

сразу по рождению через интернет. А вы уже можете и не успеть )) Хотя от региона зависит и наличия мест в садах.

Татьяна Пепелина

В 7 утра примерно

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Как только малыш появляется на свет, можно подавать заявление, я так и сделала и очень быстро получили место, вот кст статья https://babydouv.ru/kogda-nuzhno-vstavat-v-ochered-v-sad/ тут все подробно расписано, узнаете много нового и полезного.