Ольга Боева

законно ли проверять на детекторе лжи сотрудников гипермаркета, или все така нужны какие-то документы для этого,

Сергей Герасимов

Отказаться то всегда можно. Правда это не понравится работодателю.

Алена Максимова

Вполне законно, так как полиграф - это игрушка для взрослых, предназначенная больше для психологического давления на соискателя.. . А на самом деле - никакой информации он не дает, его вероятностная оценка не превышает 0.25 (грубо говоря, в 3 случаях из 4 вы можете спокойно соврать) . Если бы полиграф действительно был таким прибором, каким его рекламируют - он бы давно попал под запрет...