Алексей Юдин

Почему иногда не срабатывает "точка восстановления" в Windows XP

Уважаемые академики компьютерных наук!

Помогите разобраться вот в чем.

Опытные специалисты говорят, что ДО проведения какой-либо
«ответственной» операции (какая-нибудь сомнительная инсталляция, действия,
связанные с Системой или реестром и т. п. ) нужно сделать контрольную точку
восстановления Системы (Программы\Стандартные\Служебные…) .

И я ее так и делаю.

Кроме того сама Система время от времени создает «системные
контрольные точки» .

Но.

Но дело в том, и это мой вопрос, что иногда восстановление
проходит успешно, а иногда, после завершения процесса и перезагрузки появляется
информация: «…не удалось восстановить… и т. д… »

Так ПОЧЕМУ «не удалось…»? !

Никаких объяснений!

При этом в настройках (у меня Windows XP SP3) ничего не менялось!

Подскажите, пожалуйста, где «собака порылась» ? В чем тут
может быть дело?

Ведь на мои попытки «восстановиться» на другой контрольной
точке, в том числе «системной» Система отвечает таким же равнодушным отказом…

А иногда, повторяю, все проходит успешно.

Загадка.

С уважением к вашим знаниям,

Валерий Марченко

Иришка Анадо

Ну вы наверно один из немногих пользователей кто пользуется этим. Обычно ее отключают для того, что бы не занималось место на диске. А сам диск ,,С, , просто архивируют программой Acronis. Так что может кто и подскажет что там можно сделать, дай Бог что бы такой нашелся...

Ал
Альбина

в безопасном режиме восстанавливай если так не хочет

Михаил Апыхтин

а также отключить антивирус. некоторые препятствуют. а также проверить насколько диск фрагментирован. при значительной фрагментации могут тоже быть проблеммы. а также если диск под завязку, то проверить его на битые сектора. и вы подметили верно- проблемма почему то характерна только для XP

Gad Hax-Hax

потому что это ХР.