Ра
Раушания

Почему в россии нечего не производят а только ресурсы для других стран и все? сколково непомогло нам.

Светлана

На самом деле многое чего производят. Практически все что надо человеку для жизни. Стиральные машины, холодильники, электрические и газовые плиты, телевизоры, автомобили, мебель, одежда, посуда - все есть отечественного производства. Есть даже то, чего нет у других, например, ультразвуковые стиральные машины. Другой вопрос, что покупая иностранное ты сам себе говоришь о том, что ты не хочешь быть россиянином. А почему? Культурная матрица. Культурная матрица исправляется культурной революцией и национальным товарным патриотизмом.

Vesna

потому что тупой народ.
вместо того, что бы заниматься своей страной, мы полезли в украину ...идиоты)

Iroda

Какое правительство такая и жизнь.

Евгений

Да ты, блин, просто неграмотный, а ещё и хавало разеваешь о том, чего не знаешь

Ан
Аня

А у кого тогда амеры покупают вертолёты наши? И весь мир оружие?

Ри
Римма

И не могло помочь, все годы пилили деньги, другими делами не занимались

Вл
Владимир

Просто нам нравится получать 70% бюджета от нефтегаза и ничего не делать. Мы банановая сверхдержава, ура!!!

Ол
Ольга

Есть такой сайт "сделано у нас". Погуглите. Конечно, мы отстаём от многих стран, но утверждать, что мы ничего не производим, может только бoлван.

Владимир

Почему? Потому что все рынки сбыта заняты, Россию банально никуда не пускают. Про глобальное разделение труда слышали

Nobody

Мы - ничего не производим. Но почему-то все к нам в очередь. И за полезными ископаемыми, и за нашими учеными, и за нашим оружием, подводными и надводными и воздушными кораблями. Да! И в Космос слетать без нас - никуда.

Сергей

Быть может обмен, мы им ресурсы а они нам готовый продукт.

Ольга

Так можно судить не имея информации, в том числе о продукции сколково

Ал
Александр

Ты бы шел далеко и надолго. Тебе ничего уже не поможет, шизофрения неизлечима.

Ка
Катик

Это называется Колония.

Зу
Зульфия

Потому что после распада СССР мало где что производится на всём бывшем пространстве союзных республик. Нас при ЕБН ориентировали на потребление. Теперь не один десяток лет пройдет, пока выйдем на производство. Если ещё один ЕБН прозападный не придет к власти только

Ка
Кайрат

почему ничего не производит? Очень даже производит, долбаебов безграмотных, типа тебя, не умеющих писать без ошибок.