Любовь Колтунова

Как вылечить от 100% загрузки ЦП (CPU)?

С некоторых пор выдаёт 100% загрузку памяти а работать на компе стало невозможно. Были подозрения на вирусы, но дело явно не в них

Может всё дело в блоке питания, как я слышал если он не выдаёт на всю то проц тоже тормозит?

Сергей Селиванов

Svchost Viewer или Process Explorer покажут, какой именно процесс грузит

Андрей Мезенцев

Мощное железо, помогает на 100%.
Проверь: автозапуск убери лишнее отключи ненужные службы, оптимизируй ОС в целом.
Дефрагментация, удали лишнее и т. д.
Программы для комплексной оптимизации ОС: AusLogics BoostSpeed 5.5.1.0, CCleaner, AutoRuns, files.mail.ru/95EED9D4196611E2B7F5002185605E52, http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/default.aspx в этом пакете есть советы пригодится files.mail.ru/9558642CDC654DA98FE5F54BE4DC91A7
Антивирусы разный софт тут http://www.comss.ru/list.php?c=system_tweak
http://www.comss.info/list.php?c=promo

Жанна Солонович

Процессор в студию. Где такая нагрузка?

Вячеслав Юрьевич

В них. Других вариантов просто нет. Какой то процесс жрет всю память. Если бы это были аппаратные проблемы комп бы просто не включился

Наташа Безугленко

Очевидно же что какой-то процесс или служба грузит.. . чисти автозагрузку...

Артём Алексеев

Включите диспетчер задач и поищите в списке процессов программку от "Micsoft Corporation" (именно миксофт а не майкрософт) . Щелкайте на все подозрительные процессы и проверяйте издателя.

Я в прошлом году так же не мог понять, из-за чего у меня камень загружен на 100% сразу после включения пк. Потом нашел эту гадость которая жила где-то в дебрях папки AppData. Удалил ее, и проблема решилась

Сергей Кузьмин

винду переставь) всегда помогает)

Екатeрина Иванова

чаше всего помогает отключение службы обновления виндовс, если нет вирусов а что за служба грузит ???если svchost от имени пользователя это вирус