Лилия

Я боюсь нового коллектива.

Помогите пожалуйста. Дело в том, что я начала ходить на компьютерные курсы. Но мне очень страшно туда ходить. Я там никого не знаю. Все уже друг с другом знакомы, а я нет. Когда я туда пошла во 2 раз, я просто не могла зайти в кабинет, я расплакалась. Я очень боюсь облажаться перед новым коллективом. У меня сразу в голове возникают мысли, как я что-то неправильно делаю и все считают меня идиотом. Так же у меня занижена самооценка, и я постоянно думаю, что в глазах других людей я урод. Помогите...

Во-первых, мне нет 18 что бы в стельку напиваться.
А во-вторых, там нужно заниматься по 2 человека, но я даже подойти не могу к другому человеку. Боюсь.

Спасибо большое за ответы. Попробую следовать вашим советам.

Александра Мансурова

У всех такое бывает, ты не одинока, многие через это проходят) ) ) С возрастом пройдет) ) Так что расслабься.

Анастасия Рыбачук

Не стесняйтесь попросить помощи. . вам, может и не сладостью, но помогут. . Людям нравится быть умнее, по этому обязательно кто-нибудь поможет. . не волнуйтесь..

Константин Кирюшкин

Они тебя то же боятся ...

Владимир Иванов

Ты напивайся в стельку каж раз перед занятиями!))))

О*
Оксана ***

ничего привыкните, меня жизнь так бросала по местам работы, привыкаю долго всегда

Вл
Влад

С этим только к психологу.
А вообще всем похрен, никто на тебя не смотрит и не думает про тебя. Когда 60 лет будет - ощутишь это в достаточной мере на себе. Не надо думать, что ты когда заходишь - всем есть до тебя дело. У людей других проблем хватает, чем смотреть на твои ошибки. Ты не пуп Земли.
Кого стесняться? Незнакомых людей? Нельзя быть слишком мнительной.

Гюляр Гейдарли

Вообще не обращай внимания ни на кого. кто что скажет, делай отпор словами, сразу закроют свой рот

Илюшка

никто не хуже другого, пойми, что стыдно не когда что-то не получается, а когда проявляешь плохие качества и помочь тебе - это вполне нормально. если что-то не получается, спроси у того к кому взгляд притянется, вот и повод пообщаться.

Сергей Коськин

1. представь человека, с которым нужно работать голым (только не ржи в тот момент)
2. уясни, что никто кроме тебя в голову к тебе не залезет и мысли не прочитает

Zoros Go

А как ты в школу ходишь?