Дмитрий Белоусов

В чём разница между solution и decision? Объясните попроще как-нибудь)

Виталий Харламов

Solution - решение некоего вопроса. To solve a problem - решить некую проблему. Solution (поскольку корень слова латинский - то "u" и "v" могут чередоваться) также означает "растворение". Образно говоря, проблема растворяется и исчезает.
Decision - решение поступить неким образом. To decide to do something - решить сделать что-то. Даже такой вариант возможен, если стилистикой перевода не заморачиваться: to decide to solve the problem - решить (ся) решить проблему.

Натали

solution-соглашение decision- решение