Валерий Шальнов

Почему нельзя применить классическую механику для описания поведения частиц в микромире. дисциплина КСЕ

Марина Колотушкина

Почему нельзя поговорить на незнакомом языке с иностранцем?

Потому что классическая механика "не работает" в микромире. Там другие законы и правила, и поэтому их описывают другой теорией. В мегамасштабе при высоких скоростях не работают оба набора законов, там все по другому. А вообще, потому что в микромире все носит вероятностный!! ! характер.

Лена Германова

Классическая механика - для больших масс (от песчинки до планеты) и малых скоростей ( по сравнению со скоростью света)
Квантовая механика - для малых масс
теория относительности - для больших скоростей.