Валерий Кан

Дружба с миром - вражда против Бога. Как оставить дружбу с миром, если есть зависимость?

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. (1Иоан. 2:15-17)

Похоть плоти: Объедение, дорогие рестораны, горячие ванны, сексуальные удовольствия, коко кола, мак дональц, итд.

Похоть очей: Фильмы, порнография, кинотеатр, заглядываться на противоположный пол, итд.

Гордость житейская: Коттеджи, дорогущие машины.

Алексей Кулюсов

Узнавать как можно больше о Боге, это поможет правильно расставлять приоритеты, чтобы ничего не занимало место Бога в Вашем сердце.

А)
Ангелина )))

уйди в монастырь

Валерий Зайцев

мда, мира не будет, пока землю топчут муслимо-христанутые 😉

Елена Бабрицкая

Оставить похоти мира

Илья Кипер

Если есть зависимость - это говорит о том, что вы не разбираетесь что важнее. .
Этот мир который идет к концу или отношения с Богом, от которых зависит ваша жизнь..

Кристина Литвиненко

Возможно тебе рановато ещё библию читать, ты её не верно понимаешь, слишком уж поверхностно, наивно, у тебя нет ключа !

Денис Пержаница

Мир меняется, и сегодняшний мир, я в ЭТО верю, постепенно становится добрее, светлее, благоразумней и мудрее чем 3 000 лет назад в дохристианскую эпоху. Хотя мерзостей здесь хватает. Сердце должно быть отдано Христу а душа БОГу Отцу (как у меня) тогда легче сопротивляться зову плоти и отказываться от соблазнов и проходить испытания! Благословен Будь!

Альбина Мещанская

Найти круг общения для себя более близкий твоим желаниям и мыслям! Придерживаться общению именно с этим кругом, уходя подальше от мира!