Евгений

Дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Послание Иакова 4:4

Если религии дружат с земными правителями, значит они тоже враги Бога?

Екатерина Солопанова

Они «имеют лишь вид преданности Богу» (2 Тимофею 3:5). «Они перед всеми
заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они
отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела» (Титу 1:16).
Под влиянием Сатаны появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже имеют вид богослужения. «И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» (2 Коринфянам 11:14,15). Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность. Вместо того чтобы решать проблемы человечества, религия становится к ним причастной.

Дима

( 1 Иоанна 5 : 19 ) - " Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. " Бог нас предупреждает что сатана будет через людей творить на земле много зла. ( убийства невинных людей, пьянки, насилия, грубость, измены, прелюбодейства,... Эти дела сегодня считаются нормой жизни, а все это противоречит нормам Бога, поэтому - " Дружба с таким миром есть вражда с Богом. "

Галина Соболева

"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"(1 Иоанна 5:19).И еще: "Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу потому что все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, -не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно"(1Иоанна 2:15-17).

Александр Брайт

Иисус Христос повелел через апостола Иоанна записать приговор тем религиям, которые тесно сотрудничают и даже влияют на правителей земли: " После этого один из семи ангелов, у которых было семь чаш, подошёл ко мне и сказал: "Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на многих водах. С ней совершали блуд цари земли, и живущие на земле были опьянены вином её блуда". И он унёс меня посредством духа в пустыню. Там я увидел женщину, сидящую на багряном звере, который был полон богохульных имён и у которого было семь голов и десять рогов. Женщина была одета в пурпур и багрянец и украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке у неё была золотая чаша, полная мерзостей и нечистот её блуда. На лбу у неё было написано имя, тайна: "Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей". И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса.. . семь голов означают семь гор, на которых сидит женщина. Также они означают семь царей: пять уже пали, один есть, другой ещё не пришёл, но когда придёт, должен оставаться недолгое время... "Воды, которые ты видел, где сидит блудница, означают народы, массы, нации и языки. Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне. Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю, пока не сбудутся слова Бога. И женщина, которую ты видел, — это великая столица, царствующая над царями земли".

sky_2088

в библии от сатаны еще нi такое прочтешь

Ол
Ольга

Мир постоянно нарушает заповеди Бога. Бог говорит одно, а мир делает другое.
Дружить с миром - значит делать то, что неприятно Богу.

А дружить с земными правителями - это хорошо. Может, и удастся их вразумить.