Елена Нащекина

Разница в налогообложении по регионам России.

Собственно, интересует, насколько разнятся налоговые выплаты для ИП в зависимости от региона. Например, в сравнении с Москвой. Или подскажите, где можно эту информацию взять вообще?

Наталья Бутылкина

Системы налогообложения для ИП одинаковые по всей РФ, но есть такие отличия:
1) в ставке УСН (доходы минус расходы) - 5, 10, 15% в разных регионах, устанавливают местные власти,
2) в коэффициенте К2 при расчете ЕНВД (учитывает место осуществления деятельности) , устанавливают местные власти,
3) для определения стоимости патента (патентная система налогообложения) величина базовой доходности для определения размера потенциально возможного к получению предпринимателем годового дохода устанавливается местными властями.

Где это искать, не знаю, права Елена - в региональных законах.

Игорь Овчаренко

Только для региональных и местных налогов существует разница.

Эдуард Гарбузов

информацию можно найти в региональных законах...