Анна

как можно использовать накипь с бульона

Петр Чепурин

накипь вовремя не выловленная обычно прилипает к стенкам кастрюли - её можно аккуратно ложкой собрать и выкинуть - это свернувшийся белок
если хотите вкусный бульон - мясо кладите в холодную воду \\\\ а если хотите вкусное мясо - то кладите его в закипающую воду

жирный бульон можно остудить и потом снять жир вилкой в мисочку с крышкой - можно положить его в морозилку а в дальнейшем на нём хорошо потушить капусту или добавить в гречку

куриный жирок хорошо добавлять при варке риса

Ма
Мария

А "бульон" от варки яиц тоже в дело пускаете?

Тэране

для прочистки унитаза

ДА
Дарья Алексеева

заморозьте на черный день, если уж такой вопрос возник

Мария

Чо все так плохо

Анна Гуреева

Вот ведь как врезался в психику советских людей слоган -"Экономика должна быть экономной! "...даже по наследству уже передается)))) Выбросите... это не вредно, это просто свернувшийся белок.... ну куда ж Вы его сможете испольэовать: ((((

Виктория Брандес

вы смеетесь что ли?? ? еще напишите как использовать говно после туалета? никак. накипь-это грязь.

Олеся Лучинович

Накипипь бульона... Вы имели ввиду хлопья, которые образуются при коагуляции белка. В кулинарии используют при приготовлении соусов.

Алексей Мартыненко

никак.. .

сейчас такое мясо, что и бульон-то использовать не стоит

Николай Биркин

Накипь собирают в процессе варки специально, чтобы выбросить!

Ни
Никита

ну если её положить в бульон из под яиц-супер вкусный суп получится)))))))