Татьяна Кузнецова

как называется бульон ухи?

Ирина Константинова

Свари кума судака, чтобы ЮШКА была. Юшка - наваристый или нажеристый, бульон из рыбы при охлаждении превращается в заливное.

Бауыржан

В украинском и белорусском языках — юшка, тот же корень имеют древнепрусское слово juse (суп с мясом) , санскритское yus- (бульон) , латинское ius (бульон, сок) , сербо-хорватское јуха (похлёбка) , словенское jucha (суп) , чешское jicha (соус) .
А, сейчас принято называть -рыбий навар.

Лидия Рослая

Просто рыбный бульон, а если японский то хондаши

Лена

юшка....

Танюша

Так и называется - уха! А если добавлять морковку-лук, перловку и всё остальное, то это уже не уха, а просто рыбный суп.

Дмитрий Данилов

рыбный бульон