Надежда Андреева

можно ли использовать бульон после варки домашней колбасы из конины для основы супа и т. д.?

Максим Кирюшин

да конечно, туда же столько вкусного вываривается))) Я от любых домашних заготовок мясных использую, от рулета, от колбасы, от окорока вареного, от буженины домашней. Отвар, правда, бывает слишком пряным, я его вполовину разбавляю.

Гена Сампара

Процедить бульон и можно разбавив водой использовать для основы супа! Неразбавленный может застыть, как студень или холодец))))

Инга Кумар

Из домашней? Конечно! Многие тут думают что они магазинное мясо лучше покупают чем кишки)))

Денис Ильин

фуу там же и кишки варились получается, я б не стал такое кушать

Кумушка Сабирова

Теоретически да, но.... простите.... как это есть?

Стиночка Ахмедуллаева

Я считаю что можно, в 90 е варили суп на бульоне после варки пельменей.

Вася Пупкин

Из конины, я не пробовала, не знаю.
А из домашней колбасы, из свинины мы, только такую делали, может и вкусно,
НО в нашем бульоне было столько жира, что смотреть страшно, не то, что есть.
Да и соли многовато.
Про бульон от пельменей. .
Ну, так тут и сравнивать не чего.. это совсем иное дело.
Суп с пельменями, - это самостоятельное блюдо.
Отвар от макарон и вермишели если кроме соли в нём ни чего не было, можно использовать для подливы, с томатом.

Эл
Элхан

Ну если уж совсем кушать нечего, то приятного аппетита.

Мухаббат Насырова

Бульон наваристый получается как шулюм .