Ma
Maria

Можно ли сейчас обрезать крупные ветви у яблони? У верхушки.

Ма
Мария

яблони обрезают каждый год осенью и весной. Обрезка яблонь весной необходима для удаления подмерзших зимой веток, для формирования кроны и для повышения урожайности. Начинается весенняя подрезка до сокодвижения, пока не появились почки. Поздней осенью, как опадет листва, проводят обрезку старых, подпорченных, надломанных, гнилых ветвей для подготовки дерева к зиме. В редких случаях подрезают яблони еще и летом, чтобы обеспечить наилучший доступ света к плодам. Зимняя подрезка яблонями переносится легче, так как они пребывают в состоянии покоя, однако она может осуществляться только в теплых южных районах, иначе хрупкая от мороза кора дерева повредится. получается, что можно но чуть позже

Кравченко

как бы да, но лучше в марте

Искандер Омурзаков

Зачем сей час-то? Ещё морозы будут.

Юлия Шаламова

Можно, но думаю, обрезать лучше в марте.

Konstantin Popov

Я всегда осенью и обрезаю когда листьев уже мало Все видно А рано весной и других забот хватает