Светлана Линник

Можно ли обрезать пальметные яблони

Маргарита Надеждина

Во обще пальметта это декоративная, искуственно сформированная плоская крона. Переводится с французского как узор, орнамент. Делается это, как правило, на деревьях со слаборослыми подвоями. Достигается такая формировка комплексами приёмов. Как то -обрезка, отгибание и т. д... Существует достаточно много форм пальметт, все они нуждаются и в дальнейшем поддержании и формировании. Это одна из самых трудоёмких крон. Придётся и резать и гнуть, постоянно из года в год.

Лексей Георгиевский

Обрезать и прищипывать можно все.

Nina Rudnaya

ну а почему нет, пальметту ведь надо формировать.

Надежда Помелова

Не только можно но и нужно. Ее постоянно нужно подрезать для поддерзивания формы

Дина Колпикова

Пальметта это и есть способ обрезки