Айсулу

Когда обрезать яблони и какие части

Василий

Обрезайте -- еще не поздно если в средней полосе живете а не на юге а как обрезать посмотрите здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Oscar Zhumaniyazov

Обрезать деревья нужно в 1 и 4 кварталах года, когда нет сокодвижения. Если вы не хотите растить высокое дерево, то нужно подрезать верхушку до нужного уровня. Вырезать нужно все ветви, ведущие в середину дерева. перекрещивающиеся и трущиеся друг о друга, а также ветви. растущие вертикально, т. е. параллельно основному стволу. Если вы хотите укоротить ветви, то нужно определить их длину и посмотреть куда направлени последняя почка. По ее направлению вы можете в последствии формировать и направление будущего прироста. Нужно останавливаться на той почке, которая направлена всторону и вверх, тогда дерево будет пушистым и не загущенным. Это важно, т. к. в густой кроне внутри дерева будет душно и влажно и здесь будет раздолье всяким грибковым болезням и вредителям. Удачи вам.

Taalai Orunbaev

В конце февраля - начале марта, сейчас уже поздно.

Иришка

Части лишние а обрезать поздно осенью когда сокодвижения нет

Марина Михайлова

Наберите в поисковике слова "яблоня обрезка видео" - смотрите и запоминайте.