Иг
Игорь

С чего начать изучения атеизма

Mari Djon

Дети рождаются без какого-либо знания бога. Вера в бога им внушается родителями и окружением. Атеизм - это не наука, это просто свободомыслие. Но если вам интересно как великие умы в течении истории противопоставляли своё понимание мира мракобесию религиозных предрассудков, то можете почитать литературу по научному атеизму. Советую также почитать информацию по адресам: http://velsat.net/category/istoriya-i-teoriya-ateizma и http://www.atheism.ru/old/TazAth1.html

Екатерина Иванова

Прочесть библию и гарантированно убедиться, что это вам не подходит

Iren Korovina

со школьной скамьи

Гу
Гульнур

перестать верить во всякий бред

Кристина Михайлова

с чтения Бибилии
Поповскую книжку с поповским бредом, как оружие своих идейных врагов, надо хорошо знать!

Екатерина Нестерова

С самостоятельного прочтения библии. Проблюёшься не один раз и станешь атеистом неизбежно.

Ольга Барахова

Есть книга "Научный атеизм. Введение". Она есть в сети. Скачай и изучай
Ну также: "Бог как Иллюзия", "Бог не великий: как религия всё отравляет", также "Теряя веру: как я потерял веру, делая репортажи о религиозной жизни".

Читай rationalwiki

Anatoliy A.с

С изучения религий, но это научный атеизм. А простой атеизм изучать не надо. Живи себе, радуйся жизни...

Алексей Пототаев

А с каких пор атеизм изучать стали, или с каких пор неверие стало объектом?

Татьяна Лебедева

изучи фейнмановский курс физики.

Д&
Дарья &

Неплохо начать с трудов Фрезера и Тайлора.

Михаил Коршунов

Атеизм - это мировоззрение, его невозможно изучить, если что ...

Серёга Малышев

Можно для начала лоботомию себе ректально сделать...

Мэри ***

Библию изучи)

JW.org

Маргарита Молотковец

начни с физики, истории, биологии, зоологии, антропологии, генетики, лингвистики, астрономии. Потом тебя по любому выкинет на эзотерику и веру. Так ты станешь верующим атеистом. Т. е. будешь отрицать религию, но воспринимать веру.

Валера Коробов

не с веры, а с доверия и последующей проверки))

Надежда Соколова

С посещения ближайшего кладбища... походи и подумай атеист ты наш дурковатый..

Валерий Master

а там изучать нечего одно голословное утверждение что бога нет и всех ждет вечная смерть вот и все

Катя Попова

С изучения азов Религии.. . С изучения Библии...