Ну
Нурканат

Какие сроки выполнения гарантийного ремонта?

3 недели прошло с момента передачи в ремонт (диагностика поломки) процессора. Говорят ждать еще 2 недели. В итоге 5 недель.

МВ
Марина Васильева

Гарантийный ремонт, выполняемый СЦ на основании гарантийного талона обычно длится до 45 дней, но полностью определяется условиями гарантийного обслуживания.
Гарантийный ремонт выполняемый продавцом или импортером составляет незамедлительное время, если срок ремонта не согласован в письменной форме, и не может превышать 45 дней, если срок ремонта согласован в письменном виде.

Имейте в виду, что СЦ оказывает услуги на основании договора подряда, услуги по которому оплачиваются посредником изготовителя. Поэтому СЦ несет ответственность в качестве исполнителя услуг и выплачивает неустойку на основании гл. 3 закона "О защите прав потребителей". При этом под потребителем понимается любой гражданин, использующий услуги в личных семейных целях, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Наряду с продавцом и импортером по закону "О защите прав потребителей" ответственность несет также уполномоченная изготовителем организация. Однако непосредственно изготовителем ремонтные организации уполномочиваются достаточно редко, т. к. изготовитель товара и владелец торговой марки - это различные лица. Поэтому завод по производству микроэлектроники, расположенный в Китае, может вовсе не иметь никаких представительств за пределами страны.

Похожие вопросы
срок гарантийного ремонта дивана
гарантийные ремонт телевизора? сроки и процедура возврата денег?
Должны ли вернуть гарантийный талон после гарантийного ремонта. если гарантийный срок еще не истек? и где это написано?
вопрос по срокам гарантийного ремонта
Какой максимальный срок выполнения должен быть для проведения после гарантийного ремонта ноутбука! ?
Просрочен срок гарантийного ремонта. Дальнейшие действия?
сроки гарантийного ремонта
Превысили сроки гарантийного ремонта и не сообщают когда будет готов товар
просрочили сроки гарантийного ремонта
закончился срок гарантийного ремонта