Галя Душкевич

Менделеев оставил пустые клетки (31;32;33), описал св-ва будущих не открытых элементов. Как он это предсказал?

Ирина Можаева

В отличие от своих предшественников, Менделеев не только составил таблицу и указал на наличие несомненных закономерностей в численных величинах атомных масс, но и решился назвать эти закономерности общим законом природы. На основании предположения, что атомная масса предопределяет свойства элемента, он взял на себя смелость изменить принятые атомные веса некоторых элементов и подробно описать свойства не открытых ещё элементов. Для предсказания свойств простых веществ и соединений Менделеев исходил из того, что свойства каждого элемента являются промежуточными между соответствующими свойствами двух соседних элементов в группе периодической таблицы (то есть сверху и снизу) и одновременно двух соседних элементов в периоде (слева и справа) (т. н. «правило звезды»).

Ирина Радина

По открытому им периодическому закону.

Ан
Анастасия

По открытому им периодическому закону.

Люся Олесик

Менделеев химик, я - бабник. Могу по голым сиськам и задам предсказывать.