Денис Котов

Как вы понимаете фразу "Жизнь - это риск, риск перестать быть человеком"?

Задали эссе писать по обществу, и не знаю вот, что делать.

Василий

Главные ценности человека - духовные. Перестать быть человеком, значит потерять духовные ценности, потерять морально-нравственный облик, оскотиниться. Это может случиться, если поддаваться всяким соблазнам, жить только ради себя и удовольствий.

Юлия Эркенова

Какая-то чушь и глупость! С таким же успехом можно сказать: "Жизнь - это риск, риск заболеть и помереть! ", "Жизнь - это риск, риск купить машину и разбиться на ней! ", "Жизнь - это риск, риск попасть в тюрьму и там стать "петухом"!" и т. д. и т. п.