Андрей Дмитриевцев

Троит двигатель ваз 2121

У меня автомобиль ваз 2121 с бесконтактной системой зажигания. Причина следующая: завожу двигатель, а он очень не устойчиво работает, троит, обороты не развивает, горит контрольная лампа, стрелка тахометра как бешенная туда, сюда носится. Нажимаю газ, начинает хлопать в глушитель. Работает одинаково как на газу так и на бензине, значит карб. здесь не причем. Заменил ЭПХХ (карбюратор с ваз 21083). Поменял коммутатор, тоже ничего не дало. Крутил зажигание, менял крышку трамблера, бегунок - 0 реакции. Вскрывал крышку клапанов, зазоры в норме, метки на месте. куда капать уже не знаю... может катушка? Подскажите пожалуйста.

Бесконтактный трамблер у меня стоит...

Прокладку под карбюратором на всякий еще поменял, свечи и провода, результатов не дало.

В ГРМ все нормально, свечи менял, провода тоже.

Вот не дано выезжал. Едешь, вроде нормально, вдруг опять эти симптомы, дам газу в пол, прочихается, простреляется и опять нормально

Завтра попробую катушку поменять, может все таки она?

Тысячи полторы назад сделал кап ремонт двигателя и головки, все работало как часы, и вдруг ЭТО...

Наталья Чахалова

Проверь подшипник трамблера. Если площадка с контактной группой болтается, то меняй подшипник, а лучше трамблер. Стреляет в глушитель - позднее зажигание.

И.
Иляна!!! ............

Ну а свечи, бронепровода (первоочередное) ? Их смотрел? В ГРМ не лазили?