Алексей Моргунов

Троит двигатель на ваз 2114

Завожу обороты сначала 1500 и падают до 1000 и начинают плавать обороты от 1000 до 500 и при этом плавает вольтаж от 14, 1 до 12,9. Включаю передачю, только тронусь и она глохнет, завожу таже история но уже при движении не глохнет, на прогретом двигателе работает немного стабильней! Подскажите в чём проблема

Марат Токушев

генератор в порядке а у меня так было-в 4 цилиндре было 8 атм в других -12 проблема была в гбц-клапана прогорели

Светлана Тимаева

Проблема в том что не кто не говорил тебе не покупать это Г.. но. . Когда Вы осознаете что 20 летний Мерс в 100 раз лучше нового Ваза!!!. Вот так и мучайся с ней. . Знаю причину! ! Но не скажу. . Продай ее!!

Евгений

Рекомендую доехать до электрика, а то так гадая можно кучу лишнего поменять.

Шамиль Ибатуллин

Напряжение на заведенном должно быть от 13.5 до 14.5В если это не так то либо где-то что то коротит либо генератор помирает. Коротить может и ВВ катушка и много еще чего и в результате сбой в работе двигателя. Диагностические коды не считывал? Может датчик положения коленвала барахлит и в результате зажигание не в кон стучит вот и обороты прыгают и напряжение гуляет.... Вариантов реально МОРЕ. Удачи!

Юлия Забелло

Разная компрессия в горшках. Почему - ищи!

ОК
Ольга Кирьянова

Привет Саш. Было такое же, поменял свечи на 3х контактные финвол и купил бронепровода Слон и все номано.