Виктория Мищенко

можно ли шатенке использовать маску для волос предназначенную для блондинок?

понравилась одна маска для волос, сочетает все те свойства которые нужны мне.

ни чего не произойдет с моим цветом волос от такого использования?

Слава Вмф!!!

думаю, не должно, если на этикетке ничего такого не указано, и если это не проф. ср-во (проф обычно поддерживает оттенок, убирает желтизну) , а какой-нить фруктиз. вот если наоборот, то да, блондинке бы могла цвет подпортить маска конкретно для брюнетки. главное, чтобы у этой вашей маски не было свойства осветления, поддержания каких-то оттенков и т. п. . правда, почему она тогда только для блондинок, хз.

но блииин, неужели так мало масок, что приходиться для блондинок пользовать=))

Ритатуля

Не стоит. Если в маске указано, что она предназначена именно для блондинок, то значит и состав маски соответствующий, то есть в состав входят пигменты, которые к примеру нейтрализуют желтый оттенок на волосах. Вам этого не надо. Значит должна быть такая маска и для других типов волос.