Носир

Вопрос про повестку в армию

После 9 класса друг ушел в техникум сейчас ему 18, учился на очном отделении два курса, на третем перешел на заочное, тк на заочном отделении не дают отсрочку, вопрос таков: его заберут осенним призывом до 31 декабря? и когда придет повестка в военкомат? Документы на заочное отдал вот только сегодня, и каковы шансы что он не пройдет медкомиссию?

Юлия Меркулова

Откуда нам знать насколько крепкое его здоровье. Т. е. пройдет ли он медкомиссию или не пройдет. А призвать его конечно призовут, т. к. никакой справки из техникума об очном обучения он уже представить не сможет.

Рустам Мирзоев

Вопрос о том, что пройдет ли он медкомиссию некорректен, т. к не зная состояния здоровья нельзя на него ответить. А призыв будет зависеть от того, на сколько расторопны работники техникума и как быстро отправят справку о переходе на заочку, в военкомат.

Сергей Гукасов

Да, его могут призвать. Про отсрочки читайте тут http://www.gvka.ru/zakon/fz_53/#statya_24.