Bzt Bzt

Не знаю какой породы выбрать кота ...Британец или перс? помогите я потерялась мне обе породы нравятся )

всем спасибо наверное всё таки британца куплю)

Наталья Деревягина

Британец, у самой британка. С персом будут проблемы с глазками, и к ветеринару будите естественно ходить 1-3 раза в месяц точно.

Андрей Аркадьев

Выбирайте британского кота. Плюсов много, разве что не любит на ручках сидеть. А у персидских проблемы с глазками, сердцем. + персам за то, что пушистые. Но лентяи. Так что британцы - отличный выбор!

Зоя Семенова

Британец, у меня британец люблю его очень

Наталия Стольникова

у меня персидский красивый сразу говорю везде будет шерсть надо его часто расчесывать и убирать шерсть не будешь убирать будет слой шерсти на полу

Григорий Григорьев

Мне больше нравится британские

Коля

+Британец:
На живую он смотрится намного красивее чем на фото - выразительные яркие глаза, мягкая плюшевая шерсть и не длинная, очень ласковые, сообразительные.

+Перс:

Смешной и милый, ласковый.

-Британец:

Даже не знаю какие у них минусы.

-Перс:

Длинная шерсть, частое расчёсывание. Ну и считают что они самые глупые кошки, но это вряд ли, у нас дворик реальный ЗПР. ну с шерстью проблеммы и с глазками могут быть.

Лично я бы взяла британца.

Людмила Людмила

Люблю британских и беспородных, других котов/кошек тоже люблю, но заводить не стала бы. В вашем случае так же взяла бы британца

Елена Зорина

Британца берите) И даже не думайте. Не пожалеете)

Светик Новикова

если внешне обе породы нравятся, ориентируйтесь на характер. Персы более капризные, но и более общительные. Британцы достаточно флегматичны, персы любят покомандовать. Британцы самодостаточнее и спокойнее в целом. Перс будет охотнее сидеть на ручках, британец сядет рядом, у ног. На мой взгляд, персы более нервные. Проблемы с глазами и сердцем зависят от ухода и наследственности, а не от породы.

Мария Коростелёва

мне больше британцы нравятся. скоро заведу кошечку британку