Роман Шлыков

Вопрос для тех кто хорошо понимает в акне (рубцы, пятна от старых прыщей, прыщи) и т. п к врачам обращался. Помогите пож.

Мужчина возраст 18 с половиной лет, помню в 16 лет в угрях лицо все жирных было.. В 18 лет весной получше стало.. Вообщем на данный момент у меня на лице до сих пор есть высыпания и большие и мелкие разные ( на лице имеются свежие прыщи). Так же лицо в определенных местах какое то воспаленное что ль, есть рубцы от старых пятен, так же много еще пятен от прыщей (и свежих, и старых которым год наверное ).Вообщем то щас лучше гараздо стало чем в 17 лет, но все равно ужас. Я вот думаю может химический пилинг сделать, или же не стоит или еще что. Щас пользуюсь салициловым спиртом и скинореном.

Подбирали у разных врачей лечился по долгу

Ольга Сурова

Чтобы кожа была чистая, надо чтобы поменьше токсинов было в организме. Для этого кишечник должен быть чистым.
Обязательно питайтесь свежими салатами.
В их состав должны входить 3 обязательных ингредиента - морковь, капуста и свекла.
Желательно, чтобы был лук, петрушка, и лимонный сок. Масло и остальные составляющие выбираете по вкусу.
Из каш - это гречка, перловка, овсянка грубого помола.
Можете добавлять в каши и супы немного отрубей - в них много витаминов,
а кроме того они отлично стимулируют перистальтику кишечника, очищая его.
Очень полезны орехи, изюм, финики, урюк (сушеные абрикосы), чернослив.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Обратись к дерматологу, тебе подберут лечение

Екатерина Становова

Моему знакомому мальчику врач посоветовал умываться дегтярным мылом, та же проблема. Еще крем боро плюс, недорогой и хороший, на травах, он и воспаление снимает и рубцы уменьшает.

Виталик Моисеев

Физические проявления
Как правило, акне, или угри, возникают только на самых жирных участках кожи лица. Они появляются в раннем подростковом возрасте и исчезают годам к двадцати, хотя некоторым людям досаждают еще добрый десяток лет. Обычные угри проходят за несколько лет, не оставляя шрамов. Но бывают и так называемые нодулярные (узелковые) угри, которые развиваются намного дольше и имеют неприятные с эстетической точки зрения последствия, так как на их месте остаются уродливые шрамы.

Эмоциональные причины
Можно сказать, что акне - это признак твоего подсознательного стремления оттолкнуть других, не дать себя рассматривать, особенно вблизи. Это кожное заболевание говорит о том, что ты себя не любишь, не умеешь себя любить и недостаточно себя уважаешь. Акне - признак очень чувствительной, но замкнутой натуры. Наверное, именно поэтому мы чаще всего видим их на лицах подростков, которые, как правило, предъявляют к себе повышенные требования и часто стыдятся себя. Вместо того чтобы прятаться, они отталкивают от себя людей своей кожной немочью.

Акне часто возникают и у людей, которые, чтобы доставить удовольствие тем, кто их любит, или тем, кого любят они, стараются быть не такими, какие они есть. См. также статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ) .

Ментальные причины
Ежели ты подросток и страдаешь от угрей, постарайся пересмотреть свое отношение к себе. Выясни, что именно в твоих мыслях мешает тебе быть самим собой, проявить твою настоящую индивидуальность. Может быть, ты хочешь стать похожим на отца или мать, а может быть, наоборот, ты настолько не одобряешь слова и поступки отца или матери, что заставляешь себя быть совершенно непохожим на них. И в первом, и во втором случае ты не являешься самим собой. Поинтересуйся у других людей, как они тебя воспринимают. Сравни их мнение со своим.

Ежели ты уже вышел из подросткового возраста, но по-прежнему страдаешь от угрей, постарайся мысленно вернуться в тот возраст и тщательно проанализировать все, что с тобой происходило в те времена. Ежели угри не исчезают, это говорит о том, что ты продолжаешь страдать от психологических травм, полученных в подростковом возрасте, и что тебе пора пересмотреть свое отношение к себе.

Ежели угри появляются в зрелом возрасте, это может говорить о том, что в подростковом возрасте ты подавил в себе какие-то негативные эмоции, в частности, связанные с посягательством на твою индивидуальность. Проанализируй все, что происходило в твоей жизни непосредственно перед появлением акне - это поможет тебе понять, что именно ты подавил в себе в подростковом возрасте. В данном случае акне - это сообщение: твое тело помогает тебе освободиться от эмоций, которые скрываются глубоко внутри тебя и которые ты больше не в силах подавлять. Подавление какой-либо эмоции требует большого количества энергии. Твое тело говорит тебе, что ты должен больше уважать себя и признать свою внутреннюю красоту.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Сергей Пересниченко

У меня тоже прыщи . Я просто умываюсь теплой водой и мылом а потом протираю лицо спиртом и смываю ( только главное не пересушить) . Возможно стоит пересмотреть питание.

Влад Жуков

А у меня нет прыщей! а было до фига и больше! Из недостатка в достоинство! чистая, гладкая, красивая кожа-достоинство Молочка Рошаля
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] почитайте прогуглите его в контакте, там много чего интересного пишут! хорошее средство