Мария Юрьевна

почему Карлсона, при его одновинтовой схеме, не крутит в противоположную вращению винта сторону реактивный момент?

Эльшан Салимов

Потому, что он Карлсон, он из детства, а там никаких моментов просто ещё нету...)))

Алексей Стёпин

Потому что он компенсирует реактивный момент реактивной струей из задницы.

Сергей Горохов

В жопе есть против вращательный механизм, но его не показывают малолеткам....

Карим Ниязов

Он создает встречную циркуляцию варенья по кишечнику и таким образом компенсирует возникающий вращающий момент от винта

Алеся Самошкина

ноги то свисают.

Лев Слонимский

потому что он мужчина в самом расцвете сил

Наталья Лайцева

Ты, парниша хамишь, Лучших ответов на этот вопрос было с десяток, и про струю из задницы, я пожалуюсь хозяевам сайта на плагиат)

Оксана Гадеева

Потому что пузо создаёт инерционно-реактивный момент.

Катерина Филимонова

Хммм.. . Ну так домашний вентилятор - он ведь тоже по квартире не летает, и не вертится, если его в жаркий летний день включить.

Екатерина Власова

И не должно крутить, ведь его размеры не выходят за пределы туловища, а значит он летает за счёт турбо-надува, которое направлено под углом к вентилятору, именно поэтому ему и удалось надеть на себя простынь.

Aleksey Kiselev

Лично я за версию реактивной струи из жопы. Не ну кроме шуток, ведь есть же одновинтовые вертолёты без компенсирующего винта. У них выхлопные газы от турбины подаются в специальный, направляющий аппарат на хвостовой балке. Другое дело что вонь, в этом случае, от Карлсона стоит неимоверная!

Maruf Mms

да помнится прилетел как то карлсон к любовнице а та говорит что муж скоро придет, он и говорит да и хрен с ним выбросишь меня в окно я же с мотором, хоть и 10 этаж не расшибусь
ну муж и пришел а она и выбросила,

а муж и спрашивает кто у тебя был- она говорит да никого, а он говорит как так никого а это чьи штаны с мотором на стуле висят

To
Tosha

Потому что законы физики детям "по барабану".А потом они пытаются сделать это физически, начинают изучать законы аэродинамики и тд и потом, становясь инженерами, строят самолеты, а может что и покруче. И это прекрасно! Что это была бы за сказка, если бы дети понимали, что Карлсон, в принципе, не может полететь?...