Иван Кривошеев

Почему Карлсона, при его одновинтовой схеме, не крутит в противоположную вращению винта сторону?

Неужели он создаёт встречную циркуляцию варенья по кишечнику и таким образом компенсирует возникающий вращающий момент?

Myrza Sarybekov

А кто сказал, что это вертолет. Поднять такую штуку с неизвестным моторчиком легко, тем более в скандинавии-))))

Николай Терехов

Да у него вообще площадь вита значительно меньше требуемой для создания достаточной подъёмной силы, чтобы оторвать эту тушу в полном расцвете сил от окна.

единственное объясниние - винт это не лопаточная машина, а некое устройство для выброса гравитонов из тела.

Екатерина Бурцева

У него на пятках - элероны. Посмотрите вертолеты французские - есть и без подруливающего винта

Ал
Алла

А его крутит... в мультике убрали фотошопом и компграфикой. И порнуху вырезали.

Дмитрий Соседко

Это не единственная проблема. Точка приложения силы сдвинута относительно центра тяжести. Так что его должно вращать еще и в вертикальной плоскости.

Ху
Хуй

А погоди, у него ж пропеллер на спине, как он вообще подымается? А чаще всего он летает в позиции как обычный человек, спина вертикальная

Ев
Евгения

жепа перевешивает

Юлия Шукшина(Продан)

Неужели Вы не читали незабвенный "Последний полёт Карлсона"?

Pavel Simindeyev

Он варенье кушать любил, заправлялся горючим, а потом у него была диарея. Винт - это чтобы никто не догадался.

Дмитрий Гусев

А у него на пупке кнопка - нажимает, и временно отключается закон сохранения момента импульса. Просто Линдгрен сочла излишним напоминать о ней - чтобы не усложнять сказку.