Ирина Тачкова

Кроссовый мотоцикл (YAMAHA YZ 250F) с птс.

Один из знакомых купил себе кроссовый мотоцикл в США и перевозя через "границу" заплатил гос. пошлину и получил на него ПТС. Теперь мне интересно, можно ли поставить его на учёт, и ездить на нём по городу официально.
Как ввезти кроссовый мотоцикл без документов из США в Россию не уплачивая пошлину, то есть ввезти как спортинвентарь а не транспортное средство

М@рин@ Федорчук

а как же растаможка, птс есть, но нужно наверно ещё растаможить, он должен быть в отстойнике таможни.

Ка
Кариа

Поставить на учёт этот аппарат не получится, т. к. на него нет одобрения типа транспортного средства, в соответствующей графе ПТС у него пусто. Это не транспорт, а спортинвентарь. Почему растамаживали как транспорт - поди знай, мож брокеру так удобнее, а мож даже и дешевле.