Алла Исаева

По программе "жилище " деньги даются на какие нужды ?

Здравствуйте! Мы с мужем поженились в 2010 году, и в этом же году встали на очередь в программу "Жилище". Были вместе прописаны у родителей. В 2011...
году в марте мы оформили ипотеку сроком на 30 лет и приобрели квартиру площадью 58 кв. м. Квартира до окончания выплаты будет находится в залоге у банка, но мы в ней прописались, так как обязаны платить за общедомовые нужды, и по закону миграционной службы обязаны быть прописанными там, где проживаем. Стояли на очереди 4 года, недавно получили письмо, что из программы мы выходим так как имеем квартиру общей площадью 58 кв. м. Но в условиях данной программы указано, что эти деньги даются не только на покупку жилья, но и на погашение частичного ипотечного долга. Как быть?

Нахблянту Сукиблин

Вы поторопились.

Елена Нарольская

Никак. У вас есть жилье. Больше ничего вам не дадут.

Юлия Симбиркина

Надо пытаться эту квартиру представить, как полученную по программе молодая семья и добиваться частичного погашения ипотеки. . Вплоть до судебного решения в вашу пользу. . Ипотека в рублях, надеюсь?..