Андрей Задорожный

Девушка, гостевая виза, франция. реально получить? 😞 нужны советы бывалых!

Студентка 3 курса, очное, бюджет. хочу поехать по приглашению во Францию на зимние каникулы ( 2 недели) . Мой молодой человек пришлет приглашение с обязательством полного обеспечения+ будет справка из универа о стипендии, банковская выписка на 30 000 руб. Билеты уже куплены, дорогие ( на новый-то год) . Очень волнуюсь за визу! Паспорт первый, абсолютно чистый.
Отсюда вопросы - 1) начиталась в инете, что можно предоставить документы на собственность недвижимости ( у меня в собственности половина комнаты в Питере) . нужно ли?
2) Если кто-то спросит отвечать ли что к молодому человеку ( он уже был в России) ?
3) Есть ли шансы на визу?
4) в цель поездки указать посещение друга или туризм? или оба)
спасибо!

Вера

французы нормально дают, особенно по приглашению. так что не бойтесь

Надежда Путякова

Перед подачей документов на визу забронируй гостиницу. Потом от брони можно отказаться (да день--два до выезда).