Нина Соколова

А как рождаются пауки?

Рамай

Из яиц они вылупляются, в коконе из паутины, а не из пыли...

Никита

С радостью.

Та
Тамара

Самка откладывает яйца в кокон, ухаживает за ним, потом из яиц вылупляются нимфы первой стадии, через некоторое время происходит линька (смена экзоскелета и внутренних покровов, то есть обновление всего организма) в нимфы второй стадии, затем нимфы 2 стадии уже линяют в полноценных паучков первой линьки, далее, линяя, растут. Первое время (где-то до 3й-5й линьки) они линяют 1 раз в три недели-месяц, затем время между линьками увеличивается, и взрослые пауки, в зависимости от вида, могут линять 1 раз в год или даже реже. Фото из личного архива - паук птицеед Brachypelma smithi, фото до линьки, процесс линьки из линьки 9 в линьку 10 - паук сбрасывает с себя старую шкуру, и фото после линьки. И фото экзоскелета пауков видов
Пецилотерия металлика и Акантоскуррия геникулята

Анна Рагулина

Вылупляются из яиц.