Александр Ткаченко

слабые люди выжидают благоприятных случаев сильные их создают

Ребята помогите раскрыть толкование цитаты!
Буду благодарен

Лена Германова

кароч не надо сидеть и ждать случая, надо самому создавать такие случаи

Елена Кочергина

Слабые надеются на помощь Свыше, а сильные - на свою мышцу. Но самый сильный на Земле слабей самого слабого на Небе.

Лиза Сафронова

Благоприятные обстоятельства могут прийти только через трудности, испытания и страдания, иначе не бывает. Только сильный духом решается войти, а слабый нет, хотя также страдает.

Ольга Медведева

Афоризмы это хорошо.. но Жизнь это совсем другое..

Катерина Базанова

Нет! ! Все делает провидение то есть то что получается в арифметическом уравнении! ! То есть берется часть того участника и часть того и нивелируется!!

Альбина Мещанская

Примерно то же что и "под лежачий камень вода не течёт" - лодырям и слабакам многое не по плечу в этой жизни, вот и сидят и "ждут у моря погоды" - благоприятного случая, чтобы изменилось что-то в их судьбе, толкача, а некоторые упорством в труде добиваются вершин, из нищеты выбиваются в люди